ИЗО и МХК

Сайт «Уроки Куинджи» для Третьяковской галереи

Архип Куинджи — один из самых известных русских художников XIX века. Он создал особый тип романтического пейзажа и придумал неповторимую манеру изображения природы.

В работах Куинджи много воздуха, света и неба. Посетить выставку художника в Третьяковской галерее призывает необычный сайт, повествование в котором идет снизу вверх: от земли к небу.

Сайт «Уроки Ларионова» для Третьяковской галереи

Сайт знакомит зрителей с биографией Михаила Ларионова и основными этапами его творчества. Ларионов пробовал себя в разных художественных направлениях: импрессионизме, примитивизме, лучизме и футуризме.

Каждому периоду посвящен собственный блок на сайте. Там собраны главные работы, а еще есть тест или игра, связанная с искусством.

Промо-сайт «Узнай Москву»

Портал и мобильное приложение «Узнай Москву» рассказывают жителям столицы и туристам интересные факты о зданиях с помощью большого информационного каталога и десятков тематических маршрутов, составленных известными москвоведами. Промо-сайт знакомит посетителей с результатами масштабного исследования истории трех известных московских архитектурных объектов.


Трёхмерная графика


Свет и тень в фотографиях учащихся 8-Б класса


Типографические проекты учащихся 7-А и 7-Б классов в стиле «TYPOMANIA»

T Y P O M A N I A

Московский международный фестиваль Typomania — крупный культурно-образовательный проект, посвященный шрифту, типографике, каллиграфии, моушн-дизайну и диджитал-арту. Типомания ежегодно проходит в Москве с 2012 года.
В центре внимания фестиваля — шрифт, буква, слово, язык, коммуникации.

Конкурс типографического видео Typomania, одно из главных событий фестиваля Типомания. Конкурс существует с самого рождения фестиваля и ежегодно собирает сотни видеороликов, в которых шрифт играет ключевую роль. Участники конкурса — дизайнеры, моушн-дизайнеры, мультипликаторы, студенты и профессионалы.


Первые «фотозабавы» учащихся 8-А класса (викторианские забавы, Cabinet~Portrait, кадр)


Первые «фотозабавы» учащихся 8-Б класса (викторианские забавы, Cabinet~Portrait, кадр)


Учащиеся 10 класса совершили виртуальную экскурсию по галереям палеолитической культуры и вдохновились наскальной живописи таких пещер как Альтамира, Фон-де-Гом, Ласко, Пеш-Мерль, Нио, Руффиньяк, Шове и др.


Страничку подготовил учитель изобразительного искусства и мировой художественной культуры Шадура Сергей Александрович