14.11.2021

Географический диктант

ИНСТРУКЦИЯ
ДЛЯ УЧАСТНИКА ДИСТАНЦИОННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ
МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ
«ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 14 ноября 2021 года.

https://dic-rem.rgo.ru/remAnMI/

14 ноября 2021 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта.

✅ Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта.

✅ Заполнение Анкеты участника Диктанта является необходимым условием перехода к прохождению Диктанта. После заполнения участник переходит непосредственно к заданиям Диктанта, представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актерами и дикторами.

С момента перехода к заданиям Диктанта начинается отсчет времени, необходимый для его прохождения. Время прохождения Диктанта 45 минут.

✅ Отвечать на вопрос следует непосредственно после его озвучивания. На это будет отведено определенное время, которое высчитывается в зависимости от сложности задания. Пропустить вопрос и вернуться к нему позднее будет нельзя. В случае если участник не ответил на вопрос (не отметил соответствующий квадратик), данный вопрос будет «рассматриваться» автоматической системой проверки как неправильный.

✅ Воспользоваться предоставленной ссылкой может только участник диктанта, зарегистрированный на соответствующей площадке. Организаторы (МАОУ «СШ № 51») допустят к прохождению дистанционного Диктанта по прямой индивидуальной ссылке каждой площадки только то количество участников, которое прошло регистрацию на этой конкретной площадке.

✅ Подсчет количества допущенных участников от каждой конкретной площадки будет вестись с момента завершения заполнения Анкеты участника Диктанта.

✅ После того как последний (по количеству зарегистрированных) участник заполнит Анкету, доступ к прохождению дистанционного Диктанта по индивидуальной ссылке будет заблокирован.

✅ Организаторы площадки не рекомендуют делиться полученными ссылками от площадок с незарегистрированными на этой площадке участниками.

✅ После заполнения Анкеты участник получает тринадцатизначный (13) уникальный (индивидуальный) код (который одновременно является и номером бланка). Этот код следует сразу же сохранить и использовать в случае обрыва связи (соединения) во время прохождения Диктанта. Он будет действителен также до 13 часов по местному времени.

✅ В случае обрыва связи для перезапуска Диктанта следует использовать именно полученный индивидуальный 13-значный код. Выданная ранее площадкой ссылка будет недействительна для IP-адреса, с которого участник вошел в систему.

✅ В случае повторного захода в систему, произошедшего из-за технических проблем участник вновь получает 45 минут на прохождение Диктанта (презентация запускается сначала).

✅ После завершения прохождения Диктанта каждый участник еще раз получает тот же 13-значный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код), который необходимо сохранить и использовать для получения результатов Диктанта.

✅ Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному 13-значному номеру.

✅ Каждому участнику, прошедшему дистанционный Диктант, Площадка выдает Свидетельство об участии в течении двух недель, для этого необходимо заполнить форму ниже:

Контактное лицо по взаимодействию с участникамиМихайлова Эльвира Викторовна
Контактный телефон Контактного лица по взаимодействию с участниками8-914-421-21-94

Статистика по заявлениям на участие

1011Всего
Учащиеся:1315
Родители:314
ИТОГО:0000000000000001000600029