Уважаемые педагоги, дети, их родители!!!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний — началом нового учебного года.

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний — началом нового учебного года.

Каждый из вас сегодня сделал шаг в очередной жизненный этап – радостный и, вместе с тем, ответственный. Погружаясь в ежедневные заботы, занимаясь интересными делами и наслаждаясь новыми впечатлениями, не забывайте про свою безопасность, которая является залогом ваших сегодняшних и будущих успехов.

Традиционно в первый день осени мы напоминаем детям, родителям, педагогам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о личной ответственности, о своей безопасности и безопасности окружающих.

Сегодня школа открывает свои двери после большого перерыва — летних каникул. Мы с вами стали свидетелями исторического события, которое не обошло и наш Хабаровский край — распространение новой коронавирусной инфекции. Поэтому сейчас актуально говорить и о правилах личной гигиены, придерживаться санитарным правилам. Сотрудники сделали всё возможное, чтобы школа опять распахнула свои двери, встречая сотни ребятишек. Только совместными усилиями мы сможем сберечь здоровье наших детей.

Вместе с тем, по статистике, осенью наблюдается всплеск аварийности. И это не удивительно. В населённых пунктах становится больше пешеходов. Все возвращаются с каникул и из отпусков, отвыкшие от уличной суеты. В свою очередь автомобилисты за летнее время привыкли к сухим и свободным дорогам.

Уважаемые взрослые, учитывайте эти риски, не забывайте ежедневно напоминать ребёнку, как вести себя на улице. Сами неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, ведь дети берут с вас пример, подражают вам!

Дорогие ребята! Показывайте свою храбрость и ловкость на детской площадке, в спортзале, на стадионе и никогда – на проезжей части! Относитесь внимательно к наставлениям взрослых, осваивайте знания и навыки по безопасному поведению на дорогах. Во многих школах страны работают отряды юных инспекторов движения, вступив в которые вы встретите много новых друзей, поймёте, что наука «дорожная безопасность» — это не только важно и полезно, но и увлекательно.

Освежить знания по безопасному участию детей в дорожном движении вам помогут памятки, которые разработаны специально для родителей, учащихся и педагогических работников образовательных организаций и размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ (bdd-eor.edu.ru).

Пусть новый учебный год принесёт вам много новых открытий, навыков и знаний, которые обязательно пригодятся на протяжении всей жизни!

Здоровья и удачи всем!

Любовь Андреевна

Смольцаренко

директор

Напоминаем, что в главном меню сайта есть полезные странички для родителей:

а также для учащихся:

Вот так поздравляли в прошлом учебном году…

А знаете ли Вы, что…

записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции просто? Позвони на короткий номер 122.