Получение образования в школе (страница 4)

Заочная форма обучения

Обучение в заочной форме организуется для совершеннолетних граждан, не имеющих начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования и имеющих право на его получение.

Классы заочной формы обучения учреждение открывает при наличии не менее 9 обучающихся.

В случае если с заявлением об обучении в заочной форме в школу обратилось менее 9 человек, обучение организуется по индивидуальному учебному плану для каждого обучающегося.

Количество учебных занятий по заочной форме обучения – не менее 10 процентов от количества учебных занятий, предусмотренных учебным планом для очной формы обучения.

Начало учебного года при реализации общеобразовательной программы соответствующего уровня общего образования может переноситься в заочной форме обучения – не более чем на три месяца (не позднее 1 декабря).

Основные общеобразовательные программы для обучающихся реализуются школой как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.

Школа вправе реализовывать общеобразовательные программы с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при любой форме обучения в порядке, установленном законодательством в области образования.

В заочной форме обучения по предмету «Физическая культура» предусматриваются учебные занятия в объеме не менее 1 часа в неделю.